今日のおすすめ

10月19日(土)

19:00~  炎の体育会TV

▽超お宝!ラグビー日本代表の圧巻プレー一挙公開!▽話題!「笑わない男」稲垣が…え?笑った!?&衝撃パワー▽羽生結弦に勝ったフィギュア世界金&世界陸上金も参戦

21:00~  世界ふしぎ発見!

古代エジプト史上最も謎が多い中王国時代。それを象徴する‘黒’に迫る。初公開!黒いピラミッドに特別潜入▽わざと肌を黒く塗られたファラオ▽美味しいエジプト家庭料理

10月20日(日)

18:00~  SMBC日本シリーズ2019 第2戦

新時代に突入したプロ野球!令和初代王者はどの球団か!?日本シリーズ第2戦を生中継!

21:00~  日曜劇場『グランメゾン東京』<第1回>

二つ星から陥落した型破りのフランス料理人。仲間とともに挫折からもう一度夢に立ち向かう!料理界の最高峰、三つ星をつかみ取れ!

22:25~  林先生の初耳学

▼年間365皿以上スパイスカレーを食べる大物ミュージシャンの偏愛知識!スマホの普及で本場インドに異常事態が!▼ハローキティがスタジオに登場!TV初証言の新事実!!

10月21日(月)

9:55~  モーニングてらす!

大分の老舗温泉旅館で絶品グルメ!宮崎との意外なつながりとは!? ほか

19:00~  人生イロイロ超会議SP

東京出身・高嶋ちさ子&斎藤工&貫地谷しほりvs地方出身・王林&ミキ!▽井上芳雄&ソニン…よく知らないミュージカル界の実情・魅力を大解剖!▽奇跡の初コラボメドレー

21:00~  1番だけが知っているSP

輝く!日本レコード大賞史上最も司会を務めた堺正章に、禁断の質問!『1番魂震えた歌手は?』

10月22日(火)

20:00~  教えてもらう前と後

たった30秒で改善!?(秘)ストレッチ伝授▼新米の季節!秋に食べたくなる“炊き込みご飯”を缶詰で!…サバ缶×お菓子でプロの味!?▼手のひらに「ス」?ひらめき力を伸ばす

20:57~  マツコの知らない世界

最新パフェはフルーツが美味しい!ブドウ・イチゴ・メロン…無限大の食感&激変する味にマツコ感激!果物屋さんの最強パフェ▼最高の引きこもりグッズ!キャンピングカー

10月23日(水)

9:55~  モーニングてらす!

ちょこっとクッキング ゆずが香る鍋スープでおいしい鍋&パスタ! ほか

19:00~  YOUは何しに日本へ?

「ミニ四駆の聖地」から「謎のスウェーデン集落」さらに「超高級スイーツ店」まで、日本人も知らないであろうスポットを訪ねるYOUに密着!

22:00~  水曜日のダウンタウン

電話口で「その場で土下座しろ」とキレられても流石にした事にして済ます説▼タバコに火つけた瞬間「相方が倒れた」と言われてもひと吸いはする?▼街ですべらない話を調査

10月24日(木)

9:55~  モーニングてらす!

西諸を熱く語るラジオ…MC生出演&演奏も?▽オススメ物件情報 ほか

19:00~  プレバト!!

【俳句】夏井先生がメッタ切り!!タイトル戦で惨敗した梅沢に「泣くな!おっちゃん」…まさかの事態に!?【水彩画】先生絶賛の傑作が出るも…かつてないダメ出し作品も!?

22:00~  櫻井・有吉THE夜会

出川哲朗のお金の使い方徹底調査!禁断の貯金額公開?どケチ疑惑にマジ切れ!?木村沙織が姉妹で初登場!木村拓哉に会って大号泣!さらに土屋太鳳の姉も初登場!

10月25日(金)

9:55~  モーニングてらす!

ご当地グルメ特別企画!2連覇西都市のグルメ▽グリーンコープ ほか

10月26日(土)

11:00~  おしえて!みやざき

中山間おでかけスタンプラリー

ドラマセレクション

MRT よるテレ♪月曜
毎週月曜 深夜1時00分放送

『Iターン』
【出演】
ムロツヨシ,古田新太,相島一之,笹野高史,黒木瞳,田中圭 ほか

680
KAT-TUNの世界一タメになる旅!+

KAT-TUNの世界一タメになる旅!+

木曜 深夜0:00

日向坂で会いましょう

日向坂で会いましょう

木曜 深夜0:30

MRTよるテレ♪「Iターン」

MRTよるテレ♪「Iターン」

月曜 深夜1:00

あさチャン!

あさチャン!

月-金 あさ5:25

仮面ライダージオウ

仮面ライダージオウ

土曜 朝5:45

題名のない音楽会

題名のない音楽会

土曜 あさ6:15

東京VICTORY

東京VICTORY

土曜 あさ7:00

がっちりマンデー!!

がっちりマンデー!!

日曜 あさ7:30

サンデーモーニング

サンデーモーニング

日曜 あさ8:00

グッとラック!

グッとラック!

月-金 あさ8:00

新 窓をあけて九州

新 窓をあけて九州

日曜 前10:00

じゅん散歩

じゅん散歩

月-金 前11:00

ひるおび!

ひるおび!

月-金 前11:30

アッコにおまかせ!

アッコにおまかせ!

日曜 前11:45

ちちんぷいぷい

ちちんぷいぷい

月-金 後1:55

よしもと新喜劇

よしもと新喜劇

月曜 後3:50

警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~SASON4

警視庁ゼロ係~生活安全課なんでも相談室~SASON4

金曜 後3:55

相席食堂

相席食堂

土曜 夕方4:00

憧れレストラン

憧れレストラン

火曜 後4:20

TVチャンピオン 極~KIWAMI~

TVチャンピオン 極~KIWAMI~

火曜 夕方4:20

住人十色

住人十色

水曜 夕方4:20

Nスタ

Nスタ

月-金 後4:50

所さんお届けモノです!

所さんお届けモノです!

日曜 夕方5:00

報道特集

報道特集

土曜 夕方5:30

THE 世界遺産

THE 世界遺産

日曜 夕方6:00

名医のTHE太鼓判!

名医のTHE太鼓判!

月曜 よる7:00

この差って何ですか?

この差って何ですか?

火曜 よる7:00

Youは何しに日本へ?

Youは何しに日本へ?

水曜 よる7:00

プレバト

プレバト

木曜 よる7:00

炎の体育会TV

炎の体育会TV

土曜 よる7:00

教えてもらう前と後

教えてもらう前と後

火曜 よる8:00

ぴったんこカン・カン

ぴったんこカン・カン

金曜 よる8:00

マツコの知らない世界

マツコの知らない世界

火曜 よる8:57

開運なんでも鑑定団

開運なんでも鑑定団

水曜 よる8:57

メイドインジャパン

メイドインジャパン

月曜 よる9:00

世界・ふしぎ発見!

世界・ふしぎ発見!

土曜 よる9:00

日曜劇場「グランメゾン東京」」

日曜劇場「グランメゾン東京」」

日曜 よる9:00
10月20日スタート

林先生の初耳学

林先生の初耳学

日曜 よる10:00

一番だけが知っている

一番だけが知っている

月曜 よる10:00

櫻井・有吉 THE夜会

櫻井・有吉 THE夜会

木曜 よる10:00

人生最高レストラン

人生最高レストラン

土曜 よる11:30

情熱大陸

情熱大陸

日曜 よる11:00

A-studio

A-studio

金曜 よる11:00

news23

news23

月-金 よる11:10

BACKSTAGE

BACKSTAGE

日曜 よる11:30

S☆1

S☆1

土曜 深夜0:30

日曜 深夜0:00

アメトーーク

アメトーーク

月曜 深夜0:00

探偵!ナイトスクープ

探偵!ナイトスクープ

水曜 深夜0:00

マツコ会議

マツコ会議

金曜 24:25

YUBIWAZA

YUBIWAZA

金曜 深夜0:55

CDTV

CDTV

土曜 深夜0:58

よしもと天神1丁目!

よしもと天神1丁目!

木曜 深夜1:00

炎炎ノ消防隊

炎炎ノ消防隊

金曜 深夜1:25

みやざきミュージックグランプリ

みやざきミュージックグランプリ

土曜 深夜2:08