• 11:30
  • [字]JNNニュース
  • 13:25
  • お・す・す・め!
  • 15:00
  • 勝負の日密着させてください!
  • 16:00
  • [字]「クイズ!タイムトラベラー」ナビ【6日(月)夜7時!賀来賢人今田美桜三代目JS
  • 20:54
  • [字]フラッシュニュース
  • 21:00
  • [字]「下町ロケット」3週連続放送!~特別総集編・第1夜~
  • 22:54
  • お・す・す・め!
  • 0:50
  • 城島健司のJ的な釣りテレビ【元バッテリー復活!?ガチンコ釣りバトル勃発!!】
  • 1:20
  • テレビショッピング
  • 1:49
  • 放送終了
今日のおすすめ

4月5日(日)

18:00~  世界遺産【インド洋の秘境!巨大なリング状の島】

放送25年スペシャル!固有種の宝庫で“インド洋のガラパゴス”と呼ばれる秘境、アルダブラ環礁(セーシェル)。研究者以外は立入り禁止の巨大なリング状の島を初撮影。

18:30~  バナナマンのせっかくグルメ!★祝ゴールデンレギュラー!初回2時間30分SP

食いしん坊三人衆が全国で夢の食べまくり旅★日村は沖縄県宮古島!メンディーは福岡!安藤なつは日向坂46と日本一の漁港・千葉県銚子!設楽・指原・森泉絶賛の食べっぷり

21:00~  「下町ロケット」3週連続放送!~特別総集編・第1夜~

「夢見て何が悪い!」感動のエンターテインメント巨編再び!すべての働く人に元気と希望をお届けする特別総集編を、3週連続で放送!第2夜は12日、第3夜は19日!

4月6日(月)

18:15~  MRTニュースNext

・一部の市町村で学校再開 対策は?
・手の震えから病気を診断 宮崎発のアプリ
・宮銀陸上部 期待の新人

19:00~  クイズ!タイムトラベラー★ウエンツ瑛士渡辺直美!賀来賢人今田美桜参戦!

ウエンツ瑛士帰国後初MC!様々な時代を旅してクイズに挑戦!最大賞金500万円を手に入れろ!▽半沢直樹VSメダリストVSお笑い第7世代VS三代目JSB

4月7日(火)

19:00~  出川哲朗の恥の王様~恥の数だけ人生は豊かになる~

▽「アノ恥があったから今がある!」一流の有名人たちが人生の肥やしになった赤っ恥体験を再現ドラマで振り返り、前向きに語り合う!≪第3弾≫ゴールデンに進出!!

20:57~  マツコの知らない世界【お家で楽しい!簡単アレンジ料理SP】

お家の中でも楽しめる!食事のレパートリーが増える!アレンジレシピを一挙大公開!カップ麺・カニカマ・バナナジュース・チョコミント…斬新レシピにマツコの反応は?

22:00~  バナナサンド★バナナマン×サンドウィッチマンMCの新トーク番組!綾野剛が爆走SP

綾野剛が超最新ランニングシューズにテンション爆上がり!思わず全速力のダッシュを披露!釣られて日村&伊達&富澤もダッシュで心拍数爆上がり!食通な綾野剛とグルメ勝負

4月8日(水)

9:55~  あさトク!

まち歩き…日南飫肥の魅力再発見!郷土料理&おしゃれなランチ!人気の珍体験 ほか

19:00~  YOUは何しに日本へ?【「ビッグカツ」から「龍が如く」までニッポン愛】大爆発

▽日本の“ヤクザゲーム”に憧れド田舎からやってきた“お上りさん”YOUの新宿・歌舞伎町めぐり▽日本で歌手を目指すあのYOUが…まさかのデビュー決定!?▽女子旅

4月9日(木)

9:55~  あさトク!

まち歩き…今注目の商店街宮崎駅前あみーろーど!人気スイーツ&ランチ紹介 ほか

19:00~  プレバト!!【春の俳句&水彩画タイトル戦★着物リメイク★新企画スプレーアート】

春の俳句頂上決戦「春光戦」決勝!梅沢・フルポン村上・東国原・キスマイ横尾に予選突破の6人が激突▼水彩画野村先生、大絶賛の嵐▼那須川天心&中村嶺亜&くっきー!参戦

22:00~  櫻井・有吉THE夜会

ドラマでバディを組む綾野&星野が夜会MCの櫻井&有吉とクイズ対決!勝つのはどっち?さらに二人の自分流アレンジ飯を披露!星野は収録中に透明人間になり綾野を激写!?

4月10日(金)

9:55~  あさトク!

まち歩き…青島エリアをぶらり!取れたて海鮮や人気のクレープに古本カフェ ほか

4月11日(土)

11:00~  おしえて!みやざき

MIYAZAKI FOOD AWARD 2020

ドラマセレクション

MRT よるテレ♪月曜
毎週月曜 深夜1時00分~

『LINEの答えあわせ~男と女の勘違い~』
【出演】
古川雄輝,大西礼芳,黒羽麻璃央,筧美和子,和田正人,眞島秀和,坂井真紀,長村航希,鈴木ゆうか,大迫一平,茜子 ほか

MRT よるテレ♪土曜
4月18日(月) 深夜1:28~スタート

『映像研には手を出すな!』
【出演】
齋藤飛鳥,山下美月,梅澤美波,小西桜子,グレイス・エマ,福本莉子,松﨑亮,鈴之助,出合正幸,髙嶋政宏 ほか

680
KAT-TUNの世界一タメになる旅!+

KAT-TUNの世界一タメになる旅!+

木曜 深夜0:00

日向坂で会いましょう

日向坂で会いましょう

木曜 深夜0:30

はやドキ!

はやドキ!

月-金 あさ5:25

仮面ライダーゼロワン

仮面ライダーゼロワン

金曜 あさ5:45

あさチャン!

あさチャン!

月-金 あさ6:00

題名のない音楽会

題名のない音楽会

土曜 あさ6:15

東京VICTORY

東京VICTORY

土曜 あさ7:00

がっちりマンデー!!

がっちりマンデー!!

日曜 あさ7:30

サンデーモーニング

サンデーモーニング

日曜 あさ8:00

グッとラック!

グッとラック!

月-金 あさ8:00

わけもん!(再)

わけもん!(再)

月曜 前10:25

アッコにおまかせ!

アッコにおまかせ!

日曜 前11:45

ゴゴスマ

ゴゴスマ

月-金 後1:55

開運なんでも鑑定団(再)

開運なんでも鑑定団(再)

4月スタート
木曜 後3:50

相席食堂

相席食堂

土曜 夕方4:00

人生の楽園

人生の楽園

火曜 夕方4:20

住人十色

住人十色

水曜 夕方4:20

所さんお届けモノです!

所さんお届けモノです!

日曜 夕方5:00

報道特集

報道特集

土曜 夕方5:30

THE 世界遺産

THE 世界遺産

日曜 夕方6:00

有田プレビュールーム

有田プレビュールーム

4月スタート
月曜 よる8:00

炎の体育会TV

炎の体育会TV

土曜 よる7:00

クイズTHE違和感

クイズTHE違和感

4月スタート
月曜 よる8:00

教えてもらう前と後

教えてもらう前と後

火曜 よる8:00

マツコの知らない世界

マツコの知らない世界

火曜 よる8:57

アイ・アム冒険少年

アイ・アム冒険少年

4月スタート
月曜 よる9:00

世界・ふしぎ発見!

世界・ふしぎ発見!

土曜 よる9:00

林先生の初耳学

林先生の初耳学

日曜 よる10:00

CDTVライブ!ライブ!

CDTVライブ!ライブ!

月曜 よる10:00

情熱大陸

情熱大陸

日曜 よる11:00

news23

news23

月-金 よる11:00

BACKSTAGE

BACKSTAGE

日曜 よる11:30

S☆1

S☆1

土曜 深夜0:30

日曜 深夜0:00

マツコ会議

マツコ会議

金曜 24:25

YUBIWAZA

YUBIWAZA

金曜 深夜0:55

CDTV

CDTV

土曜 深夜0:58

よしもと天神1丁目!

よしもと天神1丁目!

木曜 深夜1:00

スーパーアニメイズム アルゴナビス

スーパーアニメイズム アルゴナビス

4月10日スタート
金曜 深夜1:25

映像研には手を出すな!

映像研には手を出すな!

4月18日スタート
土曜 深夜1:28

みやざきミュージックグランプリ

みやざきミュージックグランプリ

土曜 深夜2:08