• 8:00
  • ラヴィット! 藤本美貴と篠田麻里子「代々木八幡」散歩▼一番おいしいクックドゥ[字]
  • 9:55
  • テレビショッピング
  • 10:25
  • じゅん散歩【大岡山】
  • 10:45
  • テレビショッピング
  • 11:15
  • お・す・す・め!
  • 13:55
  • ゴゴスマ~GOGO!Smile!~
  • 16:50
  • Check!【SNSで話題!ブレイクスイーツ特集】
  • 18:15
  • Check!【IT化進む教育現場】
  • 18:55
  • お・す・す・め!
  • 21:00
  • 家事ヤロウ!!!【バカ売れ中!冷凍うどん飯&自宅のぞき見!阿佐ヶ谷・和田明日香】
  • 21:57
  • [字][N]フラッシュニュース
  • 0:51
  • 天空のみやざき【小林・生駒高原】
  • 1:26
  • テレビショッピング
  • 1:55
  • テレビショッピング
今日のおすすめ

5月12日(水)

19:00~  YOUは何しに日本へ?【中村倫也も来た“初出しV”だらけ9年目突入】

大金握りしめ戦時中のジーンズを買いに来た青年…なぜか日本のスカジャン王に遭遇して…▽佐世保バーガー男が…エッ激変!?

21:00~  家事ヤロウ!!!【バカ売れ中!冷凍うどん飯&自宅のぞき見!阿佐ヶ谷・和田明日香】

バカリズム・中丸雄一・カズレーザーが初心者家事を学ぶ!今週はバカ売れ中!冷凍うどんレシピ&阿佐ヶ谷姉妹・和田明日香の自宅のぞき見!

22:00~  水曜日のダウンタウン

人は誰しも自分だけが信じる“説”をもっているはず。そこに確かな裏付けや科学的根拠がなかろうと、芸能人たちが独自の目線と切り口でプレゼンし、激論を交わす!

5月13日(木)

19:00~  プレバト!!【小宮璃央&安藤美姫が初登場!★水彩画査定…新特待生誕生!】

【俳句】春のタイトル戦で優勝!キスマイ横尾が昇格試験に挑む&今週の梅沢富美男【水彩画】野村先生大絶賛!新たな才能は…ダレ!?ナイツ土屋は最高位の座に昇格なるか!?

20:00~  ニンゲン観察バラエティ モニタリング

ありそうでありえない、でもありえるようなシチュエーションを用意し、それに遭遇した人が「どんな行動に出るのか?」をこっそり観察!

22:00~  櫻井・有吉THE夜会【夜会ハウスに二宮和也★大物俳優に電話で櫻井有吉驚愕!】

二宮×夜会といえば電話かけ企画!今回は二宮が大物俳優に電話…名前を聞きビビる櫻井有吉!前回出演時にプレゼントした白菜のその後★YouTubeを始めた理由とは…?

5月14日(金)

19:00~  オオカミ少年☆紅蓮華・米津…歌ウマ外国人vsSixTONES☆平成JUMP初参戦

Hey! Say! JUMP八乙女・有岡&フワちゃんが至る所に電気が走る「ビリビリハウス」で絶叫!「歌ウマ外国人」1人だけ口パク…正体の大物紅白出場歌手に驚愕

20:00~  ぴったんこカン・カンスペシャル

毎回豪華なスペシャルゲストを招き、日本全国の絶品グルメ&穴場スポットを巡り、そこで起きたハプニングをクイズ問題として出題していくクイズトークバラエティ!

22:00~  金曜ドラマ「リコカツ」<第5回>

リコカツを止め本当の新婚生活を送ろうと決めた咲と紘一。その矢先、紘一の母・薫が実家に戻ってくる。夫婦は急いで実家へ向かうが…

5月15日(土)

16:30~  おしえて!みやざき

アウトドアシティえびの!

16:45~  みらい・みやざき まなび隊

“みやはく”の魅力を発見・発信!一日博物館長

19:00~  炎の体育会TVSP

スポーツの熱さ・激しさ・楽しさをまとめてお届け!究極のスポーツバラエティ!

21:00~  世界・ふしぎ発見!

世界で唯一!の歴史をテーマにしたクイズバラエティー。ミステリーハンターが世界中の遺跡・秘境を巡り、古代文明をはじめ、世界の謎に迫ります!

5月16日(日)

18:00~  世界遺産

杏をナレーターに迎え「世界遺産」がリニューアル。ハイクオリティな映像美と音楽により、地球と人類のかけがえのない宝物から発信される未来へのメッセージを探る。

18:30~  週刊さんまとマツコ

「お笑い怪獣」明石家さんまと「お喋り怪獣」マツコ・デラックスが合体…「混ぜるなキケン」な2人がしゃべり倒す30分!

19:00~  坂上&指原のつぶれない店

街中で見かける“つぶれそうなのにつぶれない店”はなぜつぶれないのか?その謎を解き明かす“お金”バラエティ!坂上忍×指原莉乃がMCの新レギュラー番組!!

20:00~  バナナマンのせっかくグルメ!

日本全国でバナナマン日村さんが地元民オススメの絶品グルメを聞き込み&食べまくり!

21:00~  日曜劇場「ドラゴン桜」<第4回>

桜木(阿部寛)率いる「東大専科」vs学年トップの秀才・藤井(鈴鹿央士)がクラス存続をかけた大勝負! SNSを活用した新たな桜木メソッドが炸裂!

ドラマセレクション

MRT よるテレ♪月曜
毎週月曜 深夜0時56分~

『ゲキカラドウ』
【出演】
桐山照史(ジャニーズWEST),泉里香,中村嶺亜(7MEN侍/ジャニーズJr.),森田甘路,前川泰之,平田満

680
はやドキ!

はやドキ!

月-木 あさ5:25

仮面ライダーセイバー

仮面ライダーセイバー

土曜 あさ5:45

あさチャン!

あさチャン!

月-金 あさ6:00

題名のない音楽会

題名のない音楽会

土曜 あさ6:15

がっちりマンデー!!

がっちりマンデー!!

日曜 あさ7:30

サタデープラス

サタデープラス

 土曜 あさ7:30

サンデーモーニング

サンデーモーニング

日曜 あさ8:00

ラヴィット!

ラヴィット!

月-金 あさ8:00

わけもん!(再)

わけもん!(再)

月曜 午前10:25

じゅん散歩

じゅん散歩

火・水 午前10:25

よしもと新喜劇

よしもと新喜劇

金曜 午前10:25

開運なんでも鑑定団

開運なんでも鑑定団

日曜 午前10:30

キユーピー3分クッキング

キユーピー3分クッキング

月-金 午前11:20
土 ひる12:00

アッコにおまかせ!

アッコにおまかせ!

日曜 午前11:45

上沼・高田のクギズケ

上沼・高田のクギズケ

 土曜 午後1:30

ゴゴスマ

ゴゴスマ

月-金 午後1:55

Nスタ

Nスタ

月-金 午後3:49

Check!

Check!

月-金 夕方4:50

所さんお届けモノです!

所さんお届けモノです!

日曜 夕方5:00

報道特集

報道特集

土曜 夕方5:30

THE 世界遺産

THE 世界遺産

日曜 夕方6:00

週刊さんまとマツコ

週刊さんまとマツコ

日曜 よる6:30

アイ・アム冒険少年

アイ・アム冒険少年

月曜 よる7:00

Youは何しに日本へ?

Youは何しに日本へ?

水曜 よる7:00

プレバト

プレバト

木曜 よる7:00

オオカミ少年

オオカミ少年

金曜 よる7:00

炎の体育会TV

炎の体育会TV

土曜 よる7:00

わけもん!!

わけもん!!

水曜 よる7:55

クイズTHE違和感

クイズTHE違和感

月曜 よる8:00

バナナサンド

バナナサンド

火曜 よる8:00

ぴったんこカン・カン

ぴったんこカン・カン

金曜 よる8:00

マツコの知らない世界

マツコの知らない世界

火曜 よる8:57

ドラゴン桜

ドラゴン桜

日曜 よる9:00

CDTVライブ!ライブ!

CDTVライブ!ライブ!

月曜 よる9:00

世界・ふしぎ発見!

世界・ふしぎ発見!

土曜 よる9:00

日曜日の初耳学

日曜日の初耳学

日曜 よる10:00

教えてもらう前と後

教えてもらう前と後

月曜 よる10:00

櫻井・有吉 THE夜会

櫻井・有吉 THE夜会

木曜 よる10:00

リコカツ

リコカツ

金曜 よる10:00

情熱大陸

情熱大陸

日曜 よる11:00

A-Studio+

A-Studio+

金曜 よる11:00

news23

news23

月~木 よる11:00
金 よる11:30

BACKSTAGE

BACKSTAGE

日曜 よる11:30

相席食堂

相席食堂

火曜 よる11:56

探偵!ナイトスクープ

探偵!ナイトスクープ

水曜 よる11:56

S☆1

S☆1

土曜 深夜0:30

日曜 深夜0:00

マツコ会議

マツコ会議

金曜 深夜0:20

YUBIWAZA

YUBIWAZA

金曜 深夜0:50

ゲキカラドウ

ゲキカラドウ

月曜 深夜0:56